Пограничники выпустили около 367 тысяч крабов из ловушек в Баренцевом море

21 октября 2016 10:24

Российские пограничники совместно с представителями других ведомств, проверив 14 промысловых судов, ведущих промысел на континентальном шельфе Баренцева моря, обнаружили 67,7 тысячи ловушек, из которых выпустили свыше 367 тысяч особей краба-стригуна.

Пограничное управление ФСБ России по западному арктическому району с 17 сентября проводило комплекс мероприятий по выявлению незаконной добычи краба-стигуна опилио на континентальном шельфе РФ. Сообщается, что в проверочных мероприятиях участвовали корабли погрануправления, а также корабельная группировка и авиация Северного флота.

В результате проведения контрольно-проверочных мероприятий на 14 промысловых судах, из которых пять — под флагами Латвии и Литвы, в присутствии госинспекторов России по контролю в сфере охраны морских биологических ресурсов пограничного управления со дна континентального шельфа поднято 67,7 тысячи крабовых ловушек.

В естественную среду обитания выпущено более 367 тысяч живых особей краба-стригуна опилио. Как отмечают в ведомстве, общая сумма предотвращения экономического ущерба Российской Федерации составила более 213,1 миллиона рублей.

Источник: пресс-служба погрануправления ФСБ РФ по западному арктическому району

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>