Пограничники усилили контроль за рыболовами в Балтийском море и Куршском заливе

21 октября 2016 10:42

В акваториях Балтийского моря, Калининградского и Куршского заливов усиливают охрану для предотвращения незаконной добычи биологических ресурсов.

Пограничники намерены усилить контроль за выловом рыбы в запретных районах, в том числе с использованием запрещенных средств, а также собираются ловить тех, кто доставляет улов на побережье в обход контролирующих органов. Планируется, что помогать пограничникам будут сотрудники таможни (возможно именно для этого им потребовались новые аэросани), Федеральное рыболовное агентство, и представители нацпарка «Куршская коса».

Прогноз развития обстановки в сфере охраны морских биологических ресурсов в октябре — декабре 2016 года, позволяет сделать вывод, что одной из угроз экономическим интересам РФ в данный период — это вылов водных биологических ресурсов с нарушением действующего законодательства в области рыболовства.

Для охраны акватории будет привлекаться корабельный состав пограничного управления ФСБ. Нарушителям грозит уголовная и административная ответственность.

Источник: пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Калининградской области.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>