Изменение климата притупляет инстинкт выживания у рыб

24 октября 2016 15:34

Биологами Эксетерского (Великобритания) университета было заявлено, что их исследования показывают значительные изменения климата, которые нарушают работу сенсорной системы рыб. Изменения подобного рода для морских широт являются крайне опасными, ведь рыбы могут просто не понимать риски и плыть в сторону хищника, а не пытаться скрыться от него.

На данный момент биологами проводится изучение влияния количества углекислого года в воде на флору и фауну морей и океанов. Уже известно, что опасное скопление химических веществ приводит к нарушению органов чувств у рыб. Помимо проявляющегося желания плыть к хищнику, также проявляются изменения, которые приводят к тому, что рыбы перестают обращаться внимание на звуки, которые обычно говорят об опасности, что приближается.

Существование человека и обеспечение его необходимой инфраструктурой, как известно, отображается на природе достаточно губительно. В особенности, это относится к высокому содержанию в воде Со2 нарушает мозговую деятельность рыб.

Источник: svopi.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>