В Корсаковском районе выдан первый "дальневосточный гектар"

25 октября 2016 11:23

Федеральный закон о бесплатной выдаче земли на Дальнем Востоке активно реализуется в Корсаковском районе. Местная жительница Любовь Васильева стала первой обладательницей "дальневосточного гектара" на территории муниципалитета.

Договор пользования земельным участком вручил глава корсаковской администрации Александр Рудаков. Обладательница гектара получила право в течение пяти лет безвозмездно пользоваться земельным участком. Выбор заявительницы пал на село Соловьевка, где Любовь Васильева планирует построить цех по выпуску рыбной кулинарии.

Всего же стать обладателем одного гектара земли в Корсаковском районе выразили желание 920 человек, из них через федеральную информационную систему подали 875 человек, 45 заявлений поступило на бумажном носителе.

Получить землю в безвозмездное пользование можно для ведения любой деятельности, разрешенной российским законодательством. Определить его целевое использование можно в течение года, а по истечении трех лет необходимо представить декларацию об использовании. Спустя пять лет участок можно арендовать или получить в собственность. Уполномоченный орган вправе изъять землю, если она не используется по назначению.

Прием заявлений от граждан на получение "дальневосточного гектара" продолжается. Заявления можно подать с понедельника по пятницу в рабочее время в кабинете №7 администрации Корсаковского района лично или через федеральную информационную систему. Для тех граждан, у кого нет возможности воспользоваться Интернетом, в кабинете оборудовано рабочее место с компьютером и выходом в сеть. Консультативная помощь гражданам предоставляется с 14:00 до 17:00 по вторникам и средам.

Источник: Sakhalin.info
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>