Россия и другие черноморские страны обсудят приоритеты расширения сотрудничества в области рыбного хозяйства

25 октября 2016 14:46

Делегации стран Черноморского побережья собрались на в Международной Конференции высокого уровня по укреплению сотрудничества в области рыболовства и аквакультуры в Черном море, которая открылась 24 октября в г. Бухаресте.

Во встрече принимают участие более 100 представителей от всех черноморских стран, международных правительственных и неправительственных организаций. В состав делегации Российской Федерации входят представители Росрыболовства, ФГБНУ «ВНИРО» и Посольства России в Румынии.

Мероприятие организовано Правительством Румынии, Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединенных Наций, Генеральной комиссией по рыболовству в Средиземном море, Комиссией по защите Черного моря от загрязнения, Организацией по Черноморскому экономическому сотрудничеству, Секретариатом Соглашения по сохранению китообразных в Чёрном и Средиземном морях, а также прилегающей районах Атлантики, Организацией «Еврофиш».

В ходе Конференции планируется обсудить расширение сотрудничества в черноморском регионе по нескольким направлениям, в том числе будут рассмотрены вопросы оценки состояния запасов водных биоресурсов и экосистем Черного моря, противодействие ННН-промыслу, перспективы развития ответственной аквакультуры в Черном море, а также приоритеты расширения рыбохозяйственного сотрудничества в регионе.

По итогам Конференции будет принята соответствующая Декларация.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>