Россельхознадзор РФ провел техконсультации по вопросам предстоящих инспекцией аргентинских предприятий

27 октября 2016 15:35

26 октября 2016 года состоялись технические консультации между специалистами Россельхознадзора и Национальной службой здоровья животных и качества сельхозпродукции (SENASA) по вопросам связанных с проведением предстоящей инспекцией аргентинских предприятий по производству рыбы и морепродуктов (креветка), заинтересованных в поставках своей продукции на территорию государств — членов Евразийского экономического союза. В ходе технических консультаций стороны детально обсудили вопросы, касающиеся организации указанной инспекции, в том числе сроки и формат проведения инспекции.

Кроме того были обсуждены вопросы по взаимному увеличению товарооборота между Аргентинской Республикой и Российской Федерацией.

По результатам технических консультаций была достигнута договоренность, что в ближайшее время Россельхознадзор подготовит официальное письмо в адрес SENASA о заинтересованности российских экспортеров в осуществлении поставок животноводческой продукции из Российской Федерации на территорию Аргентинской Республики.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>