Минвостокразвития предложило поправки по правкомиссии

5 декабря 2016 14:34

Новые рабочие органы могут быть образованы в составе Правительственной комиссии по развитию Дальнего Востока и Байкальского региона. За специальной подкомиссией предлагается закрепить вопросы создания и развития инфраструктуры в ДФО.

Напомним, что Правительственная комиссия по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока была образована в 2013 г. Позднее сферу ее деятельности распространили на территорию Байкальского региона. Председателем комиссии является премьер-министр Дмитрий Медведев.

Минвостокразвития предложило проект постановления «О внесении изменений в Положение о Правительственной комиссии…».

Предусматривается создание в составе комиссии двух новых рабочих органов – подкомиссии по развитию инфраструктуры на Дальнем Востоке, рабочей группы ‎по совершенствованию функционирования федеральной информационной системы для предоставления гражданам земельных участков.

За подкомиссией предлагается закрепить рассмотрение вопросов создания и развития инфраструктуры ‎в ДФО, в том числе на территориях опережающего социально-экономического развития, свободного порта Владивосток, на земельных участках, предоставляемых в рамках программы «дальневосточного гектара». Кроме того, согласно проекту постановления, рабочий орган будет обеспечивать взаимодействие федеральных ведомств, органов исполнительной власти регионов, управляющей компании ТОРов, организаций, осуществляющих подключение (технологическое присоединение) ‎к сетям, и инвесторов по вопросам создания, развития ‎и эксплуатации объектов инфраструктуры. Также планируется, что комиссия сможет осуществлять и другие функции в соответствии с поручениями президента и премьер-министра.

Сейчас в правкомиссию в качестве рабочих органов входят подкомиссия по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе и подкомиссия по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса Дальнего Востока.

Источник: Fishnews
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>