Лососевая путина практически завершена на Камчатке

27 августа 2014 10:25

По предварительной информации, общий объем вылова в Камчатском крае составил 124 тысячи тонн. «Это, конечно, не те рекорды, которые мы показывали в предыдущие годы, но результат вполне хороший», — прокомментировал результаты рыбалки Владимир Галицын. Он напомнил, что в 2004 -2006 годах общий вылов на Камчатке составлял 95 – 107 тысяч тонн. Об этом сообщает trud-ost.ru.

Также Владимир Галицын подчеркнул, что практически весь объем добытого лосося направляется на внутренний российский рынок. «В этом году ситуация разительно отличается от предыдущих лет: цена на внутреннем рынке очень хорошая. Некоторые поставщики, в связи с этим, пересмотрели ранее заключенные контракты, перенаправив продукцию в Россию», — сказал зампред.

«Уже сейчас можно сказать, что рыбалка состоялась в отношении таких видов как кета, нерка, кижуч. Не состоялась рыбалка по горбуше на западной Камчатке. Как мы и говорили, к сожалению, прогнозы науки не оправдались. Из прогнозируемых 45 тысяч тонн вылов составил чуть более 7 тысяч тонн», — уточнил Владимир Галицын. Тем не менее, по его словам, Камчатка полностью обеспечивает потребности своего населения в рыбопродукции. В год внутренне потребление составляет порядка 12 тысяч тонн рыбопродукции, в том числе и лосося. Объемы поставок в этом году сокращаться не будут.

Источник: trud-ost.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>