Месяц с продовольственным эмбарго

15 сентября 2014 12:19

Итогом августа стало подорожание практически всех видов мясо- и рыбопродуктов. Рыба живая и охлажденная подорожала на 3 процента, мороженая лососевых пород — на 2,4 процента, филе рыбное — на 1,4 процента. Об этом сообщает Коммерсант.

В течение месяца Россельхознадзор провел переговоры с представителями свыше 20 стран об открытии или о расширении импорта в страну мяса, молока, овощей, фруктов, рыбы и морепродуктов. С Белоруссией Россия договорилась о дополнительных поставках мясной, молочной и овощной продукции. До конца 2014 года будет поставлено 70 тысяч тонн сыров, также республика готова поставить более 1 млн тонн картофеля, более 200 тысяч тонн овощей. В 2015 году экспорт в Россию белорусской молочной продукции вырастет на 29 процентов, мяса — на 14 процентов.

Росрыболовство заявило, что Фареры готовы увеличить экспорт рыбы и рыбной продукции в 1,5-2 раза. Россельхознадзор расширил список поставщиков из Чили, в него включены 14 предприятий — производителей рыбы и морепродуктов. С Турцией согласованы поставки продукции животного происхождения, к ввозу молочной продукции допущены три турецких предприятия. Также ведомство договорилось с Китаем о дополнительных поставках из двух свиноводческих предприятий.

С рядом стран обсуждены возможности увеличения поставок: из Сербии — плодоовощной, молочной и мясной продукции, из Гватемалы — мясной продукции, овощей и морепродуктов, из Израиля — фруктов и овощей, из Кении — фруктов, овощей, кофе и цветов, из Приднестровья — мяса и молочной продукции.

Источник: Коммерсант
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>