О реализации рыбной продукции рассказал руководитель Сахалинского агентства по рыболовству

26 сентября 2014 15:52

О том, как изменились цены на продукты в Сахалинской области за последнюю неделю, поговорили сегодня (26.09.2014) на заседании регионального штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков. Информация об изменениях стекается в Южно-Сахалинск еженедельно из всех районов области. Об этом сообщает sakhalin.info

"Как я говорил ранее, нужно еще раз обратить внимание на рыбную группу. Все-таки по рыбе пошло небольшое снижение, но оно несущественное. Хотелось бы, чтобы наши рыбодобытчики и рыбопереработчики активнее участвовали в сельскохозяйственных ярмарках и предлагали свою продукцию по невысокой цене".

О реализации рыбной продукции рассказал руководитель Сахалинского агентства по рыболовству Павел Колотушкин:

"На прошлом штабе я озвучивал, что есть проблема в Южно-Курильском районе — там были обращения жителей о том, что не в достаточных объемах реализуется свежая рыбопродукция, а именно тихоокеанский лосось. Мы провели работу с муниципальным образованием и напрямую с ООО "Дельта", которое реализует охлажденную и мороженую рыбопродукцию. Вчера Южно-Курильский рыбокомбинат провел акцию — помог пенсионерам, 800 килограммов рыбы было передано населению. В дальнейшем эта работа будет продолжаться".

По мнению Сергея Карепкина, на следующее заседание нужно пригласить оптовиков, которые возят продукцию из Владивостока, и обязательно — представителей "РН-Востокнефтепродукта". От последних ждут информации о планируемом повышении цен на топливо.

Мониторинг продолжается. Видимо, пока ситуация не стабилизировалась, сахалинцам стоит покупать продукты на сельскохозяйственных ярмарках. А еще лучше — питаться одними мандаринами, которые подешевели настолько, что вызвали серьезные подозрения у одного из участников заседания: не просрочка ли?

"Нет", — заверил главный санитарный врач области Борис Дарижапов. На этом заседание закончилось.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>