Цены на рыбу в Приморье стабилизировались

17 октября 2014 14:39

Цены на рыбу в Приморском крае стабилизировались, а по некоторым показателям произошло снижение стоимости продукции. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Как уточнили в департаменте лицензирования и торговли администрации края, горбуша и кета на сельскохозяйственных ярмарках сегодня продаются по цене 135-140 руб. за 1 кг. Примерно столько же стоила рыба в начале июня этого года, после чего произошел скачок цен до 150-170 руб. за 1 кг.

Специалисты объясняют стабилизацию ситуации работой с поставщиками специальных комиссий по контролю над уровнем цен, а также насыщением рынка. На Дальнем Востоке успешно завершилась лососевая путина, и добытая в этом году рыба появилась в розничной торговле.

Всего, по данным Примстатистики, потребительские цены в Приморье за девять месяцев этого года выросли примерно на 6%. Заметнее всего подорожали курица, лосось, колбасы, плавленый сыр и сливочное масло. Так, мясо подорожало примерно на 20%, рыба стала дороже примерно на 6%. Молочная продукция повысилась в цене на 6%, а хлеб - на 5%.

Источник: itar-tass.com
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>