За неделю из Заполярья экспортировали около четырех тысяч тонн рыбопродукции

21 октября 2014 14:10

За неделю специалистами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Мурманской области было досмотрено и оформлено около четырех тысяч тонн рыбной продукции, экспортируемой в такие страны как Португалия, Нидерланды, Норвегия, Китай и Вьетнам. По сравнению с предыдущей неделей данный показатель увеличился более чем в 2,5 раза. На все товары были выданы соответствующие документы. Об этом сообщает severpost.ru.

Проведен пограничный ветеринарный контроль и оформлены документы на полторы тысячи тонн кормов для рыб норвежского производства, доставленных морским транспортом. Также морским транспортом поступило 53 тонны мороженых рыбных продуктов из Исландии, более двух тысяч тонн мороженой рыбы и рыбопродукции российского производства, временно находившихся на хранении на холодильных терминалах Норвегии и Фарерских островов. Вся продукция досмотрена, и оформлены ветеринарные документы.

Наряду с этим, досмотрено и оформлено 5,5 тысяч тонн мороженой рыбной продукции, 86 тонн рыбной муки и 26 тонн рыбных консервов. Продукция произведена российскими судами и доставлена непосредственно из районов промысла.

При осуществлении железнодорожных перевозок специалисты отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте досмотрели и оформили 67 тонн комбикормов, доставленных с Красноярского края, и 117 тонн рыбы мороженой, предназначенной для отправки в Кировскую область.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>