Лабораторно установлено: латвийские рыбные консервы, поставленные в Москву, не безопасны

31 октября 2014 14:47

Сотрудниками отдела государственного ветеринарного надзора на государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям на одном из складов временного хранения в Псковской области были отобраны пробы от 10 партий рыбных консервов (шпроты в масле, килька в томатном и горчичном соусе).

Отбор производился в рамках государственного ветеринарного лабораторного мониторинга остатков запрещенных и вредных веществ в организме живых животных, продукции животного происхождения и кормах на территории РФ на 2014 год.

Партия рыбных консервов поступила на территорию Российской Федерации из Латвии в адрес московского грузополучателя.

Отобранные образцы для проведения лабораторных исследований были направлены в подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «Тверская МВЛ».

В ходе проведенных исследований специалисты ФГБУ «Тверская МВЛ» выявили, что 5 проб рыбных консервов по микробиологическому показателю промышленная стерильность не соответствуют требованиям Решения комиссии Таможенного союза от 28.05.2010 №299 «О применении санитарных мер в Таможенном союзе».

Следует сказать, что употребление нестерильных консервов может вызвать серьезное пищевое отравление.

Информация о результатах исследований в срочном порядке направлена в Управление Роспотребнадзора по городу Москве для принятия мер в отношении небезопасной продукции.

Источник: rshn-tver.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>