На этикетках мороженой лососины из Фарер не было маркировки на русском языке

31 октября 2014 14:57

Сотрудниками отдела государственного ветеринарного пограничного контроля Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям на одном из складов временного хранения (СВХ) Псковской области запрещён выпуск товара "брюшки лосося мороженые", произведенного предприятием FO 125 Фарерских островов, поступившего в количестве 18,9 тонны, в адрес индивидуального предпринимателя, зарегистрированного в Псковской области. Об этом сообщает Россельхознадзор.

Товар сопровождался ветеринарным сертификатом на экспортируемую на таможенную территорию Таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации пищевую продукцию из рыбы, ракообразных, моллюсков, других объектов промысла и продуктов их переработки № 14/00001-244 от 03.10.2014.

Причинами запрета выпуска товара явились выявленные нарушения требований Технического Регламента Таможенного союза "Пищевая продукция в части ее маркировки", утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 881: при проведении ветеринарно-санитарного досмотра товара выявлено отсутствие на маркировочных этикетках информации на русском языке (информация нанесена только на английском и китайском языках).

Сутки спустя производителем товара представлены разъяснения по нанесенной информации на маркировочную этикетку, Управлением выпуск товара разрешен, отобрана проба для проведения лабораторных исследований по показателям безопасности в рамках государственного задания на 2014 год.

Источник: rshn-tver.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>