Почти 18 тыс. путевок приобрели камчатские рыболовы через платежные терминалы

22 марта 2016 11:31

В 2015 году Северо-Восточное территориальное управление совместно с Севвострыбводом ввело инновационную систему оплаты путевок на добычу водных биоресурсов через сеть терминалов «Моментальный платеж». Об этом сообщает Росрыболовство.

Из-за востребованности данной системы ведомство решило пойти навстречу рыбакам: теперь оплатить путевку можно в отделениях «Почты России» и «Сбербанка России». Обсуждается возможность приобретения путевок через все устройства самообслуживания данных организаций.

«Наше теруправление стало пионером в области оплаты путевок на вылов водных биоресурсов через платежные терминалы. Аналогичного опыта в других регионах еще не было. Отрадно, что наше стремление упростить процедуру нашло поддержку у рыбаков. В прошлом году через действующих на Камчатке 250 терминалов «Моментальный платеж» рыболовами-любителями приобретено 17 982 путевок, что составило 80% от общего объема купленных путевок. В нынешнем году также большинство путевок – 390 – приобретено через платежные терминалы. Поэтому мы разрабатываем и внедряем новые решения, которые позволяют камчатским рыболовам оплачивать путевки там, где им удобно. Скоро можно будет купить путевку и на сайте ФГБУ «Севвострыбвод» – подчеркнул руководитель Северо-Восточного теруправления Александр Христенко.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>