Китайский рынок креветки в марте

6 апреля 2016 14:09

По состоянию на 30 марта 2016 года, китайский индекс цен на креветку составил 183.21 пункта, понизившись на 3.95 пункта (2.11%) по сравнению с предыдущей неделей. Об этом сообщает dalekayaokraina.ru.

Средняя цена креветки Tangtou за последнюю неделю упала на 1,64 юаня/кг (для креветки размером 80 шт/кг). Обилие дождей в марте затруднило вылов креветки, что привело к волатильности рынка. При этом за прошлый месяц цена на креветку снизилась на 3 юаня/кг, или на 6,85 пункта.

Падение производства креветки в Китае в марте, а также повысившийся спрос на нее во время праздника Цинмин (день поминовения) привели к хаотичному поведению рынка. На данный момент аналитики усматривают общую тенденцию к снижению цен. По мнению специалистов Дальневосточного центра региональных исследований, это обусловлено восстановлением объемов производства креветки. Значительные колебания цен наблюдались в начале и середине марта, когда погодные условия особенно затрудняли лов. При этом улучшение погоды за последнюю неделю позволило относительно стабилизировать цены.

Основной объем торговли креветкой приходится на юг Китая, на регионы Гуандун и Хайнань. Стандартный размер креветки, реализуемой на местных рынках, составляет 80-100 шт/кг, а крупный – 60 шт/кг. Цены на креветки варьируются в зависимости от региона. Наиболее высокие цены на креветку в Чжанчжоу, Фуцзяне (90 юаней/кг), а также в дельте реки Чжуцзян (84 юаня/кг).

На прошлой неделе снижение цен на креветку наблюдалось в Чжаньцзяне (Гуандун) и составило, в зависимости от размера, 2-6 юаней/кг; а также в Хайкоу (Хайнань), где цены опустились на 2-4 юаня/кг, в зависимости от размера.  Вместе с тем, в отдельных регионах, напротив, был отмечен рост цен.  Так, цены на креветку в Чжуншане (Гуандун) выросли на 8 юаней/кг, а в Шаньвэе – на 4-6 юаней/кг в зависимости от размера креветки.

Источник: www.dalekayaokraina.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>