Китайская провинция Чжэцзян возобновила экспорт морепродуктов в Россию

7 апреля 2016 10:45

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте Государственного Комитета КНР по делам сертификации и аккредитации, 177 тонн китайской скумбрии глубокой заморозки на сумму 164000 долл. Об этом сообщает dalekayaokraina.ru.

США будут отправлены из Тайчжоу (Чжэцзян) на экспорт в г. Санкт-Петербург. Соответствующая проверка рыбы была уже проведена Управлением КНР по контролю качества, инспекции и карантину. Данная отправка знаменует возобновление рыбного экспорта из этой китайской провинции в РФ после 5-летнего запрета.

В 2011 году Россия в одностороннем порядке ввела мораторий на импорт водных продуктов из провинции Чжэцзян после обнаружения в продуктах рыбного промысла значительного превышения предельно допустимого количества бактерий. Благодаря содействию Государственного Комитета КНР по делам сертификации и аккредитации, взявшего под свой контроль ситуацию с соблюдением санитарных норм, в декабре 2015 года с трех рыбоперерабатывающих компаний из Тайчжоу был снят запрет на поставки продукции. Теперь эти компании вновь включены в российский реестр поставщиков импортной рыбной продукции.

В настоящее время Россия импортирует из китайской провинции Чжэцзян очищенное мясо креветки и сурими.  По итогам 2015 года экспорт водной продукции из провинции Чжэцзян в РФ составил 1200 тонн на сумму 3.6 млн долларов США.  Учитывая возобновление экспорта рыбной продукции в Россию, китайские поставщики рассчитывают в 2016 году значительно увеличить объемы поставок.

Источник: www.dalekayaokraina.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>