В Японии ожидается увеличение спроса на икру горбуши

12 апреля 2016 11:49

По оценкам японских трейдеров, в этом году ожидается повышение спроса на поставляемую из США икру горбуши, сообщает "Далекая окраина" со ссылкой на seafoodnews.com. К началу апреля на токийском оптовом рынке Цукидзи оптовая цена на икру горбуши составляла Y 3200 -3800 за кг, что на 25 процентов выше цен аналогичного периода прошлого года. 

Импорт лососевой икры (Ikura) в Японию в 2015 году вырос до 1704 тонн, по сравнению с 1218 тоннами в 2014 г.  Закупки икры в ястыках (Sujiko) также увеличились с 2264 тонн в 2014 году до 2705 тонн в 2015 году.

В прошедшем сезоне уловы кеты в Японии были очень низкими, в связи с чем сейчас внутренние запасы лососевой икры местного производства очень ограничены. Это, соответственно, будет стимулировать увеличение импорта данной продукции.

Японские дилеры также сообщают, что продажи в настоящее время идут медленно из-за низкого качества большей части доступной на рынке лососевой икры.  Лучшая по качеству продукция была отобрана для sujiko, а оставшаяся икра отличается мелким размером при очень ограниченном количестве.

В этой связи ожидается, что в этом году спрос на импортную лососевую икру повысится, а цены должны значительно возрасти, особенно на икру горбуши высшего сорта.

Источник: www.dalekayaokraina.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>