Продажи морепродуктов на рынке Мавандуй сохраняют стабильность

29 апреля 2016 11:48

Согласно данным проводимого Дальневосточным центром региональных исследований мониторинга ситуации на китайских рыбных рынках, на прошлой неделе продажи на водной продукции на рынке морепродуктов Мавандуй в г. Чанша (КНР) сохранили стабильность. Об этом сообщает dalekayaokraina.ru.

В период с 11.04.2016 по 17.04.2016 отмечен рост цен на четыре вида водной продукции: австралийское морское ушко (до 435,5 юаней/кг), тюрбо (до 34 юаня/кг), краб-плавунец (Scylla olivacea, до 116 юаней/кг), красная стремительная креветка (до 79 юаней/кг). Цены на эти виды увеличились по сравнению с предыдущей неделей на 5%, 3%, 3% и 3%, соответственно. Падение цен было характерно для белобрюхого угря (на 11% до 53,5 юаней/кг), амурского вьюна (на 6% до 29 юаней/кг) и морского гребешка (на 6% до 62 юаней/кг). Стабильными остались цены на карпа (12,1 юаней/кг), белого амура (10 юаней/кг), косатку-стрепуна (25 юаней/кг), окуня (27 юаней/кг) и краба (67 юаней/кг).

В основном, поставки водной продукции на прошлой неделе были устойчивыми, а цены на большинство видов остались на прежнем уровне. Объемы торговли пресноводной рыбой, креветкой и замороженной водной продукцией сохранили стабильность; а торговля специализированной продукцией (в т.ч. амурским угрем и белобрюхим вьюном) продолжает умеренно расти при общем снижении цен. Цены на пресноводную продукцию испытали ряд незначительных колебаний.

Из-за усиления осадков на прошлой неделе поставки креветки снизились, что привело к скачку цен. Объемы торговли ракообразными, моллюсками и замороженной продукцией остались на прежнем уровне, так же, как и цены на них. Ожидается, что на этой неделе ситуация также останется стабильной, возможны лишь незначительные колебания цен.

Источник: www.dalekayaokraina.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>