Свежую рыбу по доступной цене смогут позволить себе все жители Приморья | ВИДЕО

29 апреля 2016 17:23

10 машин — в разные уголки Приморья. Автомобили-рефрижераторы отправились по краю со свежей рыбой по доступной цене. Социальная программа «Приморью – достойную жизнь» охватила весь регион. Эти машины привычны для владивостокцев. А в отдалённых уголках края их ждут. Стоимость и качество, говорят покупатели, несопоставимы с магазинными. Радуют. Сейчас в районы Приморья отправился целый караван машин с рыбой. Об этом сообщает vestiprim.ru.

- Подешевле и качество хорошее.

- На рыбной ярмарке рыба была дороже 300 рублей. А здесь 170!

- И качество хорошее, видно, свежее, не то, что в магазине.

Несмотря на огромное морское побережье края, жители Дальнегорска говорят о нехватке качественных морепродуктов, и таких, чтобы цена не била по кошельку. Продавцы признаются, ещё острее ситуация в деревнях и сёлах. Туда добираются немногие поставщики. А нет конкуренции — страдает потребитель.

Дарья Райчук, куратор социальных программ «Приморью — достойную жизнь»: «10 машин едет по Приморскому краю, и мы заезжаем в самые удаленные уголки, такие, как Дальнереченск, Дальнегорск. Рыба должна быть в каждом населённом пункте, и самое важное — цена намного ниже, чем на местных рынках и магазинах».

Социальной программе «Приморью — достойную жизнь» уже 14 лет. Депутат Законодательного собрания Приморья Виктория Николаева курирует проект, говорит, что причина долголетия — востребованность.

- В магазинах бывает не очень свежая, рыжая. И по цене недорого.

- Рублей на 20—40 отличается.

- Побольше бы таких организаций, предпринимателей.

Подключились к программе многие приморские производители. Совместно с кураторами проекта сделали продукты доступными, тем самым поддержав приморцев: пенсионеров, студентов и незащищенные категории граждан.

Источник: Вести: Приморье
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>