Авиаперевозки свежего минтая из России в Южную Корею

27 июля 2016 17:33

На данный момент в Японском море почти нет минтая, и Республика Корея закупает эту рыбу за рубежом. До сих пор абсолютную долю импорта занимал японский минтай, но после аварии на Фукусимской АЭС его стали заменять на российский замороженный минтай.

Промысел минтая в основном сосредоточен на Сахалине, Охотском и Беринговом морях. При поставке минтая из данных регионов в Южную Корею морским судном требуется 5 – 6 дней, что делает невозможным сохранение свежести рыбы.

Компания «Гауди» искала способ поставки экологичного свежего минтая из России в Республику Корея и решила перевозить его из Сахалина самолетом южнокорейской авиакомпании «Asiana Airlines». В компании считают, что, хотя такая авиаперевозки увеличат цену товара, для любителей свежего минтая цена не является важным фактором.

Учитывая то, что с помощью самолета можно доставить рыбу в Международный аэропорт Инчхон спустя 30 часов с момента его вылова, и при условии прямой доставки в рестораны, можно максимальным образом сохранить свежесть морепродукта.

В компании «Гауди» сообщили, что перевезённый самолётами минтай не будет поставляться в обычные рынки, чтобы предотвратить смешение российского минтая с японским.

Источник: vechorka.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>