Цены на тихоокеанскую треску в Японии растут

30 сентября 2016 17:35

На данный момент цена поставляемой из США тихоокеанской трески ярусного лова на внутреннем рынке Японии составляет 440 – 450 иен/кг. Весной, после изменения курса иены, цена снизилась до 420 иен/кг. Однако, из-за недостатка поставок, обусловленных изменением квот на вылов в новом сезоне, цена достаточно быстро вернулась к прежнему уровню. По оценкам японских импортеров, предстоящей зимой ожидается увеличение цены до 460 – 470 иен/кг.

Квота на вылов трески в Беринговом море и на Алеутских островах была увеличена с 220121 тонны в 2012 году до 251968 тонн в 2016 году. По состоянию на 3 сентября, около 77% установленной квоты уже освоено. Увеличение вылова связано прежде всего с более высокой температурой воды в этом году.

Цены на треску у американских поставщиков растут с начала года, и, как следствие, повышаются цены на внутреннем рынке Японии. Однако благодаря крупным национальным запасам трески, в Японии резкого скачка цен на треску не предвидится. Цены могут, тем не менее, укрепиться зимой, в период традиционно высокого спроса.

Источник: www.dalekayaokraina.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>