Специалисты минприроды выпустили в Волгу, Ахтубу и Дон молодняк сазана

21 ноября 2014 16:56

Сотрудники регионального минприроды приняли участие в выпуске мальков сазана в реки Волга, Дон и Ахтуба – в общей сложности в течение четырех дней в большое плавание отправились 130 тысяч молодых сазанов. Об этом сообщает РБК.

Мероприятия по пополнению водных биологических ресурсов проходят в Волгоградской области каждой осенью. Цель - компенсировать ущерб, нанесенный в результате хозяйственной деятельности предприятий, ведущих строительные или иные работы в акваториях региона.

Как пояснили в руководстве одного из ведущих рыборазводных предприятий, с марта по ноябрь из икринки вырастает малек сазана весом всего в 15 граммов. В течение четырех ноябрьских дней специалистами завода было выпущено в реки Волга, Дон и Ахтуба в общей сложности 130 тысяч сазанов.

По мнению специалистов минприроды, сазан далеко не единственная рыба, выращиваемая в искусственных условиях. Специализированные предприятия региона располагают реальными возможностями по выращиванию молоди осетра и других ценных видов рыбы, как для пополнения биоресурсов, так и для реализации рыбной продукции населению Волгоградской области, других регионов страны и ближнего зарубежья.

Источник: volg.rbc.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>