Экспертов озадачила массовая гибель рыбы в Чили

12 апреля 2016 17:11

На юге Чили произошло настоящее экологическое бедствие: в одной из местных рек всплыли тонны мертвых сардин. Пока эксперты не могут назвать причины массовой гибели рыбы. Об этом сообщает Российская Газета.

Как передают СМИ, власти уже приступили к очистке реки и береговых линий, но этих усилий явно недостаточно. По словам местных рыбаков, они ожидают от властей, что те пришлют на подмогу больше людей и лодок для сбора дохлой рыбы.

Между тем местные жители обеспокоены случившимся и называют ситуацию критической. По их мнению, с начала происшествия прошло уже несколько дней и правительство должно было объявить место ЧП зоной бедствия.

{{countTopicsText}}
Сухов Вячеслав Юрьевич
12 апреля 2016 18:20
Простим Российской Газете некоторые неточности. Сардина рыба морская. Основные скопления мертвяка обнаружили в устье реки Кеуле, неподалеку от одноименного городка. Аэросъемка показала, что вверх по течению до 4,5 км. тоже есть мертвая сардина, куда ее вероятно занесло приливом.
Этот год в Чили аномальный. Тут и гибель лососей на фермах из-за цветения микроводорослей, и потеря урожая красных водорослей, и массовая гибель китов в южных районах, а теперь еще и сардина. 

Ника
13 апреля 2016 16:02
Простим и РИА Новости:)) за рекордно туманное выражение "Без экспорта мы не направим на внутренний рынок (поставки рыбы — ред.), и задачи такой не стоит. Но чтобы получить максимальную задачу от экспорта — вот в этом состоит задача, и для этого эти меры могут быть приняты", — подытожил Шестаков.
Сухов Вячеслав Юрьевич
13 апреля 2016 16:51
Шедеврально! :-))

Вячеслав
13 апреля 2016 01:45
Печально конечно у коллег, но для нас ,опять-же, в тему импортозамещения. Натуральную рыбу кушать полезнее, чем антибиокрасконабивную хоть и дорогую! Скоро Меркель под зад дадут и нам вся эта "прелесть" хлынет для сокращения нации.....
13 апреля 2016 15:46
Оба на!
А как же мега проект по выращиванию "антибиокрасконабивной" на Камчатке? Загинул?
Вячеслав
13 апреля 2016 16:49
Там природа, корм- из отходов переработки рыбы, проточные чистые горные воды, система профилактики заболеваний с добавлением радоновых вод вместо антибиотиков, собственная система инкубации и выращивание посадочного материала. Гриша, тебе все равно не понять, у тебя только все принудительное и летает в клюве у птиц. Здесь высший пилотаж нужен.Время еще не пришло.
13 апреля 2016 17:21
Как же не пришло?
Ты же хлестался что китайские и японские инвесторы в очередь стоят и мошной трясут.....
Да ты поди не "высший пилотажник", а так... рядовая бездарность..... Твоё "время" никогда и не придёт.....
для просмотра ссылки зарегистрируйтесь или войдите
Вячеслав
13 апреля 2016 22:40
Спасибо за добрые пожелания, от тебя других мыслей не ожидаю...