Новости компании Всероссийская ассоциация рыбопромышленников (ВАРПЭ), НКО
ИНН: 7717006150
Статус:
Всероссийская ассоциация рыбопромышленников (ВАРПЭ), НКО
ИНН: 7717006150
Статус:
Статус:

РСПП направил в Минсельхоз России поправки к проекту требований к «рыбным» инвестобъектам второго этапа инвестквот

1 июня 2023 10:49

30 мая 2023 президент РСПП Александр Шохин направил министру сельского хозяйства России Дмитрию Патрушеву поправки в проект постановления Правительства о требованиях к объектам инвестиций и инвестиционным проектам в области рыболовства, а также порядке расчета обеспечения их реализации в рамках второго этапа программы инвестквот.

Он попросил главу профильного министерства рассмотреть предлагаемые РСПП поправки и учесть их при доработке проекта.

Напомним, пакет поправок был разработан Комиссией РСПП по рыбному хозяйству и аквакультуре и согласован ее членами после детального обсуждения, состоявшегося 16 мая. На рассмотрение Комиссии было предложено 11 поправок, 8 из которых получили поддержу большинства.

В частности, РСПП предложила исключить из перечня инвестобъектов рефрижераторные суда и малые и средние заводы по переработке минтая, отказаться от ужесточения требований к локализации строительства и от трудноисполнимых требований к оборудованию. Также в перечне поправок: с одной стороны – ужесточение общего срока реализации проектов, но с другой – возможность корректировки внутреннего графика проекта без изменения срока ввода в эксплуатацию.

Свои предложения в общий пакет поправок РСПП вносили глава комиссии, президент ВАРПЭ Герман Зверев, генеральный директор УК «ФОР» Павел Балон, президент Ассоциации добытчиков минтая Алексей Буглак, советник гендиректора РРПК Алексей Буяков, уполномоченный представитель УК «Норебо» Владимир Григорьев, гендиректор «Тихрыбкома» и «Маг-Си Интернешнл» Михаил Котов, президент АСРФ Алексей Осинцев, первый заместитель генерального директора «Гидростроя» Сергей Подолян и руководитель Союза работодателей Хабаровского края Сергей Смоленцев.

Источник: тг-канал ВАРПЭ