На севере Камчатки построят рыбоперерабатывающий завод стоимостью 2,4 млрд рублей

6 июля 2016 09:16

Проект строительства рыбоперерабатывающего завода в Карагинском районе Камчатки стоимостью 2,4 млрд рублей получил поддержку правительства региона. Он признан особо значимым для экономики Камчатского края. Соответствующее решение было принято в среду на заседании инвестиционного совета региона.

"Проект подразумевает под собой создание более 230 новых рабочих мест. В сутки завод будет выпускать 360 тонн готовой продукции. Совокупная стоимость проекта составляет 2 млрд 4 млн рублей, в том числе 1,6 млрд рублей - заемных средств и 400 млн - собственных", - сообщил заместитель генерального директора компании (инициатор проекта) "Тымлатский рыбокомбинат" Максим Литвиненко.

Введение завода в эксплуатацию намечено на конец 2018 года. В дальнейшем от его деятельности ожидается увеличение налоговых поступлений в бюджеты на 197,6 млн рублей. Проектно-сметная документация, право на пользование земельным участком на праве собственности в бывшем селе Красное Карагинского района и разрешение на строительство компанией уже получены.

Статус особо значимого инвестиционного проекта позволит предприятию рассчитывать на ряд преференций, в том числе получение субсидий из краевого бюджета для возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам и ряд других льгот.

"Тымлатский рыбокомбинат" входит в группу компаний Salmonica, владеющей пятью заводами в Камчатском крае и в Сахалинской области. Имеет свой маломерный флот. Занимается добычей и изготовлением продукции из лососей, белорыбицы и морского гребешка.

Источник: ТАСС
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>