Показатели работы Северо-Восточного ТУ Росрыболовства за прошедшую неделю

22 июня 2022 17:19

По итогам деятельности госинспекторов рыбоохраны СВТУ ФАР в период с 14 июня по 19 июня выявлены 68 правонарушений, при проведении рейдов изъяты и отправлены на ответственное хранение 346 кг незаконно добытых водных биоресурсов, 6 кг икры лососевых видов рыб, 29 орудий лова и 14 транспортных средств. В следственные органы переданы 4 материала для принятия решения о возбуждении уголовных дел. На правонарушителей наложены штрафы на сумму 229,800 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 100,274 тыс. рублей.

Сотрудниками отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Елизовскому и Усть - Большерецкому районам за неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлены 17 правонарушений по ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ, 6 правонарушений по ст. 8.33, 8.42 КоАП РФ и 5 правонарушений по ст. 20.25 КоАП РФ. Изъяты и отправлены на ответственное хранение 229 кг незаконно добытых водных биоресурсов, 6 кг икры лососевых видов рыб, 23 орудия лова и 9 транспортных средств. В следственные органы переданы 2 материала для принятия решения о возбуждении уголовных дел.

Сотрудниками отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Мильковскому, Быстринскому и Усть - Камчатскому районам за неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлены 4 правонарушения по ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ. Изъяты и отправлены на ответственное хранение 1 орудие лова и 1 транспортное средство.

Сотрудниками отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биоресурсов и регулирования рыболовства по Чукотскому автономному округу за неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлены 16 правонарушений по ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ.

Сотрудниками отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Соболевскому району за неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлены 6 правонарушений по ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ. Изъято и отправлено на ответственное хранение 1 орудие лова.

Сотрудниками отдела оперативного государственного контроля, надзора и безопасности мореплавания за неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлены 9 правонарушений по ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ и 1 правонарушение по ст. 20.25 КоАП РФ. Изъяты и отправлены на ответственное хранение 116 кг незаконно добытых водных биоресурсов, 4 орудия лова и 4 транспортных средства. В следственные органы переданы 2 материала для принятия решения о возбуждении уголовных дел.

Справочно:

Для противодействия незаконному промыслу на водных объектах Камчатского края Северо-Восточным территориальным управлением Росрыболовства выставлены 24 стационарных поста, организована работа 22 мобильных (оперативных) групп.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>