Российско-корейское сотрудничество

30 марта 2009 11:38

27 марта 2009 г. в Москве завершились дополнительные переговоры в рамках 18-й сессии российско-корейской комиссии по рыбному хозяйству. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на ФАР РФ.

Корейская делегация представила на встрече проект межправительственного российско-корейского соглашения о сотрудничестве по предупреждению, предотвращению и ликвидации незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла живых ресурсов.

В ходе состоявшегося обсуждения стороны договорились о дальнейших шагах по окончательному согласованию и подготовке документа к подписанию. Кроме того, на переговорах были согласованы конкретные условия промысла водных биоресурсов корейскими рыболовными судами в исключительной экономической зоне Российской Федерации в 2009 году, а также рассмотрены вопросы расширения корейских инвестиций в развитие российского рыбохозяйственного комплекса на Дальнем Востоке с учетом договоренностей, достигнутых в ходе визита руководителя Федерального агентства по рыболовству Андрея Крайнего в Республику Корея в марте текущего года.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>