В Приморье за неделю темп экспорта тихоокеанских лососей остался на прежнем уровне (от 25.10.2016)

В морском порту Владивостока темп экспорта поступающих из районов берегового промысла Дальнего Востока тихоокеанских лососей остался на уровне в 2,3 тысячи тонн в неделю. Общий объём экспорта составляет около 37 процентов от поступивших во Владивосток лососёвых.

По данным Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, с начала лососёвой путины этого года по настоящее время (на 25 октября) через порт Владивостока отправлено за рубеж 43,5 тысячи тонн лососёвых видов рыб. В основном это горбуша, затем идут кета и нерка. Доля экспорта составила 36,7 процентов от общего количества поступивших во Владивосток лососёвых нового улова.

Здесь стоит отметить, что на прошлой неделе темп экспорта лососёвых через порт Владивостока по сравнению с предыдущей неделей октября не увеличился и остался на прежнем уровне в 2,3 тыс. тонн.

С середины августа, когда поставки лосося за рубеж перешли в активную фазу, и по настоящее время на экспорт ушло 36,1 тыс. тонн лососёвых, это 24,1 тыс. тонн горбуши, 8,6 тыс. тонн кеты, 3,2 тыс. тонн нерки, 215 тонн кижуча и 2 тонны гольца. В то же время, с начала путины, начавшейся 01 июня, по середину августа на экспорт через порт Владивостока было отправлено всего 7,3 тыс. тонн красной рыбы.

Экспортированная продукция, по прибытии из районов прибрежного лова во Владивосток, была выгружена на портовые холодильники, а затем, спустя некоторое время, отгружена на уходящие за рубеж транспортные суда.

На 24 октября этого года, с начала путины, в порт Владивостока из районов прибрежного промысла Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна доставлено 118,5 тысячи тонн лососёвых, которые были выгружены на портовые холодильники, а также на ж/д и автомобильный транспорт.

По данным Росрыболовства, за лососёвую путину этого года в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне добыто 425,5 тысячи тонн тихоокеанских лососей.

Источник: Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>