Вьетнам начнет вакцинацию пангасиуса

Норвежский производитель вакцин для рыбы, компания Pharmaq, сообщила во вторник, что разработанная ими вакцина Альфа Джект Панга 1 (Alpha Ject Panga 1) для вакцинации пангасиуса получила лицензию на первичные испытания от Ветеринарного департамента Вьетнама. Данная лицензия позволит норвежской компании начать вакцианцию под пристальным контролем властей и специалистов Pharmaq. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на FishIndustry.net.

Вакцина Alpha Ject Panga 1 должна вводиться посредством инъекций, и разработана для защиты пангасиуса от бактерии Edwardsiella ictaluri, вызывающей болезни, с которыми фермеры вынуждены бороться, применяя антибиотки и другие препараты.

С запуском новой вакцины для вьетнамской индустрии по выращиванию пангасиуса компания Pharmaq входит в новую стадию развития своей деятельности в этой стране. В рамках программы по популяризации вакцины специалисты компании будут проводить тернинги по вакцианции и тесно сотруднчать с фермерами до, во время и после вакцинации.

"Это первая вакцина для рыбы, доступна в коммерческих масштабах во Вьетнаме и ее использование это прорыв и в отрасли Вьетнама и в истории нашей компании» - прокоментировал Кйерсти Гравнинген (Kjersti Gravningen), генеральный директор компании Pharmaq.

Источник: www.fishindustry.net
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>