Греческий лидер по производству дорадо и лаврака увеличивает обороты

Повысившиеся цены на дорадо и лаврак увеличили продажи греческой компании Nireus Group на 6,6%, до 151,1 миллиона EUR. Основная деятельность компании Nireus Group это аквакультурное выращивание рыбы и производство кормов. В этом году 79% продаж компании пришлось именно на рыбу и это самый высокий результат за 3 последних года. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на FishIndustry.net.

Серьезное падение цен на аквакультурную продукцию из Греции (дорадо и лаврак) произошло в 2009 году, но за первые 9 месяцев 2011 года цена выросла на 17%, по сравнению с тем же периодом 2010 года.

76% производства компании отправлено на экспорт на общую сумму 114.1 миллиона EUR. Компания отмечает растущий спрос с рынков вне Евросоюза, экспорт на которые составил 14% от общего объема.

Продажи кормов для рыбы упали на 12,3% и составили 11,4 миллиона EUR.

Компания Nireus Group была основана в Греции в 1988 г. и на данный момент является лидирующим  производителем дорадо и лаврака в Средиземноморском регионе. Экспорт компании охватывает 35 стран мира. Вертикально-интегрированная Nireus Group выращивает рыбу на 64 фермах, разводит малька в 6 центрах, а также сама производит корм для своих ферм. Nireus также владеет двумя рыбоперерабатывающими заводами и 16 центрами по упаковке и дистрибуции рыбной продукции.

Источник: www.fishindustry.net
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>