В Славском районе намерены построить новый рыбоводческий завод

23 января 2012 09:59
В Славском районе намерены построить новый рыбоводческий завод с проектной мощностью по выращиванию 200 тонн осетра и 5 тонн черной икры в год. Соответствующий контракт планирует подписать ООО "Западно-Балтийский рыбоводный завод" с известной в Европе компанией "United Food Techologies". Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на ИА "InfoLine".

В прошлом году "Западно-Балтийский рыбоводный завод" возобновил работу рыбьего питомника в устье реки Немонин. Завод выпустил более 5 миллионов мальков щуки.

Для посещения осетрового комплекса компании "United Food Techologies" в Йессене, приглашен глава администрации района Сергей Артюхов. В рамках запланированных встреч в Берлине состоится подписание протокола о сотрудничестве между компанией "United Food Techologies", Федеральным агентством по рыболовству, инвесторами Калининградской области и Правительством Калининградской области по реализации инвестиционных проектов в рыбном хозяйстве Калининградской области, сообщили в администрации Славска.

Источник: infoline.spb.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>