На крыше супермаркета строится комплекс по товарному выращиванию рыбы

3 сентября 2012 10:58

На крыше новейшего супермаркета американской сети  Rouse's, который открылся в Новом Орлеане в конце прошлого года, строится комплекс по товарному выращиванию рыбы  и свежей зелени в поликультуре. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/.

Так, по сообщению  американского журнала Сифуд Бизнес, первый этап проекта уже действует  - это огород на крыше на гидропонике, где в 60 башнях выращивается зелень для продажи в супермаркете, при этом выход продукции составляет 30-40 розничных упаковок зелени на башню.

Посмотреть на огород приходят студенты и покупатели. Покупатели предпочитают продукцию местного производства, поэтому другой новацией на крыше станет ферма с системой замкнутой циркуляции для выращивания тилапии. Ферма будет работать в поликультуре с огородом, и в рамках системы зелень будет очищать воду от продуктов жизнедеятельности тилапии.

Для реализации проекта сеть вступила в кооперацию с местной фермой, которая уже выращивает тилапию. Живая тилапия американского производства продается в розницу по $11.99 за фунт. Импортная рыба предлагается дешевле - за $9.99, но покупателей предпочитает местную продукцию, и с помощью производства внутри супермаркета полностью решается вопрос происхождения и экологической устойчивости.

Пока компания торгует покупной живой рыбой. Для этого в центральном  магазине установлен огромный аквариум с живой тилапией. Также для покупателей имеются ящики самообслуживания с весовой креветкой и длинный прилавок со свежей рыбой и морепродуктами. Покупателям предлагают и живых лобстеров.

{{countTopicsText}}
Александр Макаров
3 сентября 2012 12:59
А у нас есть что-нибудь подобное? И кто-нибудь был в китайском рыбном ресторане с пищей типа hot pot (китайский аналог фондю, что готовят в котле на огне, как я понимаю). Сейчас в Китае это в большой моде, как пишут СМИ.
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>