В Мурманской области в аквахозяйства завозят мальков форели для выращивания

26 октября 2012 12:15
 

Продолжается снабжение аквахозяйств региона мальками ценных пород рыб для выращивания их в прибрежных районах Баренцева моря. Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на ФАР РФ.

По информации Управления Федеральной службы по ветеринарному и финосанитарному надзору по Мурманской области, очередную, уже пятнадцатую в этом году поставку молоди рыбы осуществило мурманское предприятие аквакультуры, чьи хозяйственные участки расположены в губе Печенга и губе  Амбарная.

На этот раз из Норвегии ввезено более 160 тысяч мальков радужной форели. Перевозили рыбу специализированным судном, принадлежащим аквахозяйству, которое оборудовано системами обеспечения жизнедеятельности, а также видеонаблюдения за мальками.

Поставка молоди была произведена со специализированной норвежской фермы, на которой рыбу и подготовили к отправке в Россию в соответствии с федеральными требованиями и правилами Таможенного союза. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сопроводила ввоз форели сертификатом, выданным компетентным органом Королевства Норвегии.

После ветеринарного контроля и оформления, мальков выпустили в подготовленные садки. Дальше рыба будет находиться на карантине. Всего же в 2012 году предприятие аквакультуры доставило из соседней Норвегии более 3 миллионов экземпляров смолта атлантического лосося и радужной форели, а также более 14,5 тысячи тонн кормов для рыбы.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>