Выращивать осетровых рыб в теплицах планируют на севере Казахстана

28 октября 2013 16:43

В рамках Программы развития моногородов Казахстана на 2012-2020 годы в ТОО "Тепличные технологии Казахстана" города Степногорск будут выращивать осетровых рыб. Об этом сообщает www.Fishnet.ru со ссылкой на tengrinews.kz.

Отмечается, что такая возможность появилась у предприятия благодаря реализации проекта по расширению тепличного комплекса. В рамках программы "Дорожная карта бизнеса-2020" на производстве увеличены мощности за счет реконструкции трансформаторной подстанции до 4 мегаватт.

Предприятие, где планируют выращивать осетровых рыб, специализируется на производстве растений с применением малообъемной технологии и капельного полива, автоматизированной системы контроля и управления параметрами микроклимата теплицы и питанием растений.

Если за прошлый год здесь произведено почти тысячу тонн продукции, то за 9 месяцев 2013 года свыше 1 тысячи 200 тонн овощей и зелени.

Недавно, Tengrinews.kz рассказывал о посещении Нурсултаном Назарбаевым научной лаборатории рыбного хозяйства Западно-Казахстанского аграрно-технического университета имени Жангир хана, мощность которой составляет 8 тонн черной икры и 86 тонн осетрового мяса в год.

Источник: Tengrinews.kz
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>