Норвежским экспортерам рыбы расскажут о правилах доступа на российский рынок

31 октября 2011 15:46
1 ноября 2011 года «Рыбный союз» при поддержке Торгового представительства Российской Федерации в Норвегии и участии Минсельхоза Российской Федерации проводит в городе Осло образовательный семинар для ответственных специалистов норвежских предприятий-экспортеров  рыбы и морепродуктов. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/

Необходимость в проведении мероприятия вызвана большим количеством вопросов, связанных с правилами доступа норвежской рыбопродукции на российский рынок. На семинаре будет рассказано о требованиях, предъявляемых к заводам-поставщикам, и даны конкретные рекомендации по устранению типовых нарушений.

Представители норвежских предприятий узнают о законодательных изменениях, происходящих в рамках Таможенного союза в области ветеринарно-санитарных правил,  действиях Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, направленных на гармонизацию российского законодательства в сфере ветеринарно-санитарного контроля, функциональных обязанностях надзорных органов, осуществляющих контроль над безопасностью рыбы и морепродуктов, поставляемых из Норвегии.

По окончании семинара состоится пресс-конференция для российских и норвежских СМИ.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>