Поддельные рыбные консервы обнаружил в Южно-Сахалинске роспотребнадзор

Фальсифицированные рыбные консервы, которые якобы производит местная компания, обнаружили в магазинах Южно-Сахалинска сотрудники Роспотребнадзора. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на РИА «Сахалин-Курилы».

 

Как сообщает пресс-служба ведомства, внеплановая проверка консервов «Горбуша натуральная» в жестяных банках производства ООО «Охотское» (Южно-Сахалинск) с датой выработки 05.08.2010 г. была проведена по обращению покупателя. Согласно экспертному заключению консервы не соответствуют требованиям ГОСТ по показателям запаха, привкуса, консистенции.

При проверке ООО «Охотское» выяснилось, что компания начала производить подобные консервы только с 8 октября 2010 г., то есть на два месяца позже, чем указано на банках. Оказалось, что и сама этикетка по цвету и рисунку отличается от оригинальной. Сертификат соответствия и удостоверение качества проверенной продукции - поддельные.

В связи с этим ведомство рекомендует руководителям предприятий, занимающимся продажей продуктов, провести ревизию рыбных консервов, в случае обнаружения фальсификата изъять его из оборота и вернуть поставщику, а затем информировать управление Роспотребнадзора по Сахалинской области.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>