В пригороде Улан-Удэ открыт рыбозавод

Открытие рыбозавода "Байкал" состоялось 2 декабря в поселке Сотниково в пригороде Улан-Удэ. В торжественном открытии завода приняли участие президент Бурятии Вячеслав Наговицын и председатель Народного Хурала Матвей Гершевич. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на ИРА "Восток-Телеинформ".

Полная реконструкция завода была начата в декабре 2010 года. Общая стоимость проекта составила свыше 100 млн. рублей, в том числе оборудования - 50 млн. рублей. За год произведен ремонт всех помещений и облагорожена прилегающая территория, персонал завода прошел обучение у высококвалифицированных российских и зарубежных специалистов. На заводе открыто 90 дополнительных рабочих мест.

Производственная мощность завода составляет 5-8 тонн продукции в сутки. Сырье для завода поставляют рыбозаготовительные предприятия из Бурятии, Владивостока, Сахалина, Мурманска и Санкт-Петербурга. Предприятие реализует соленую рыбу, холодного и горячего копчения, вяленую и мороженую рыбу, пресервы и полуфабрикаты. Кроме того, завод будет покупать омуль (эндемик озера Байкал) у местных рыбаков. В настоящее время большая часть их улова из-за отсутствия переработки реализуется соседнюю Иркутскую область.

Благодаря реконструкции завода, отметил Вячеслав Наговицын, Бурятия закрепит свой бренд "байкальский омуль" в других городах России.

Источник: www.vtinform.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>