Аргентинский бизнесмен взял в лизинг рыболовное судно испанской компании Freiremar S.A.

15 февраля 2012 08:11

Испанская компания Freiremar S.A. подтвердила сдачу в лизинг одного из своих самых мощных рыболовных судов «Fonseca» аргентинскому бизнесмену Джону Маттере. Джон Маттера владеет тремя рыбоперерабатывающими заводами в Мар дель Плате, рыбу для которых поставляют 9 судов прибрежного лова. Кроме того в активы бизнесмена входит сеть автозаправок Petrobras в Мар дель Плате. Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на FishIndustry.net.

Решение Джона Маттеры взять в лизинг судно «Fonseca» связано с желаним расширить свой рыбный бизнес производством рыбы морской заморозки, так как дела на береговых заводах по производству идут не очень хорошо, и даже открытие нового построеного завода, в который вложено около 10 млн USD отложено. 

Freiremar S.A. не дает комментарии по причинам сдачи судна «Fonseca» в лизинг, но подтверждает, что данная сделка существенно уменьшит предложение компании по мороженной рыбы на традиционные рынки сбыта.

Как пишет аргентинский портал Pescare, Джон Маттера долго думал над тем арендовать судно «Fonseca» за которым числится много долгов или нет. Тем не менее, сделка подтверждена. Будет ли «Fonseca»  поставлять рыбу для береговых заводов Маттеры кроме производства стандартной продукции морской заморозки пока неизвестно.

Группа компаний Фрейремар владеет флотом из 35 судов морской заморозки, в Испании работает 34 представительств компании, функционируют также и международные офисы. На компанию работает около 1 500 человек персонала, годовой оборот превышает 270 млн Euro.

Источник: www.fishindustry.net
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>