ГК «Русское море» положительно оценила Севморпуть

21 сентября 2012 10:49

 20 сентября 2012 года – в порт Санкт-Петербурга прибыл рефрижератор «Skyfrost», прошедший Северным морским путем и имеющий на борту более 8 тыс.тонн мороженной рыбы, принадлежащей «Русской рыбной компании», одному из крупнейших российских поставщиков рыбы и рыбной продукции, входящему в Группу компаний «Русское море». Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на ГК Русское море.

Традиционно использующая Северный морской путь для перевозки мороженной рыбы, выловленной российскими рыбаками на Дальнем Востоке, в 2012 году «Русская рыбная компания», провела по Севморпути один из крупнейших по объему груз более чем в 8 тыс. тонн мороженной горбуши и минтая. 19 сентября рефрижератор с грузом Компании прибыл в Санкт-Петербург и встал под разгрузку.

Как отмечает генеральный директор «Русской рыбной компании» Дмитрий Дангауэр: «Мы рассматриваем доставку по Севморпути как одну из альтернатив доставки рыбы с Дальнего Востока железнодорожным транспортом.  К сожалению, в пик поставок, операторы подвижного состава ежегодно устраивают сезонный рост тарифов в 2-2,5 раза на доставку рыбной продукции из Владивостока и с Сахалина. Стоимость секции с Дальнего Востока в сезон может составлять более 2 млн. рублей, и в результате доставка рыбы до Владивостока, потом 9 тысяч километров по железной дороге, с перевалкой в портах, оплатой железнодорожных секций,  и другими транспортными расходами может достигать для некоторых видов рыб до 30-40% себестоимости. Учитывая тарифы, скорость и объемы поставки Северный морской путь представляется хорошей гарантией поставки нашим потребителям в европейской части страны нашей рыбы и морепродуктов в срок и без «раздутой» в цене транспортной составляющей.»

Источник: www.russianseagroup.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>