МГТУ расширил свои связи с Норвегией

8 октября 2012 10:20
 

Мурманский государственный технический университет Росрыболовства подписал соглашение о сотрудничестве между МГТУ, Кольским научным центром РАН, Университетом Тромсе и Северным научно-исследовательским институтом (НОРУТ). Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на Рыбацкую газету.

Соглашение было подписано время приема делегации из Норвегии. Как рассказали в пресс-службе университета, подписанное соглашение подразумевает проведение практико-ориентированных исследований, результаты которых смогут применяться в промышленности и бизнесе. Развитие таких проектов очень выгодно для МГТУ.

– Мы должны быть не только образовательным учреждением, но и сильным научным институтом. Опыт совместных исследований тоже очень важен для повышения престижа университета. Теперь у нас появилась возможность воспользоваться более качественным оборудованием, отправить на стажировку научных сотрудников, – рассказала Наталья Аникеева, начальник отдела международного сотрудничества МГТУ.

– Все что мы будем делать, я полагаю, станет способствовать усилению связей между Россией и Норвегией. Сегодня мы хотим создать надежную базу для дальнейшего сотрудничества. Мы должны подготовить почву для развития молодых ученых, – отметил директор НОРУТ Иван Като Бурков.

В завершение встречи гости посетили современный тренажер-симулятор для курсантов Морской академии.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>