Незаконное использование товарного знака "CHATKA"

9 октября 2012 09:23
 


Управление Министерства внутренних дел по Камчатскому краю обратилось в арбитражный суд с заявлением о привлечении к административной ответственности индивидуального предпринимателя за незаконное использование товарного знака "CHATKA". Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на fishkamchatka.

Как установлено судом, в декабре 2011 года в ходе осмотра торгового прилавка, расположенного на территории рыбного павильона в г. Петропавловске-Камчатском по ул. Пограничная, 1, сотрудниками органов внутренних дел был установлен факт реализации предпринимателем консервированного краба в жестяной банке с нанесенным на банку товарным знаком "КАМ СНАТКА".

Согласно справке Федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный институт промышленной собственности" комбинированная этикетка товара "краб камчатский натуральный", содержащая изображение краба и словесный элемент "KAM CHATKA", может быть признана сходной до степени смешения с товарным знаком "СНАТКА" в силу фонетического тождества общих словесных элементов.

Судом установлено, что правообладателем товарного знака "СНАТКА" является Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом, при этом данное агентство не предоставляло предпринимателю права на использование указанного товарного знака.

За совершенное административное правонарушение индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности, предусмотренной статьей 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей с конфискацией 10 банок консервированного краба.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>