Амбициозный проект создания сети по торговле морепродуктами "Океан" не увенчался успехом

25 октября 2012 09:47
 

Магазины сети "Океан" (ее развивал рыбо- и мясоперерабатывающий холдинг "Талекс") завершили свою работу. "Возобновление проекта не планируется", - говорит Анна Крылова, помощник руководителя ООО "Талекс-трейд". Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на Деловой Петербург.

Причины завершения проекта как внешние - невысокий спрос, так и внутренние - решение учредителя о смене формата, рассказал источник, знакомый с ситуацией. Проект "Океан" был запущен в 2009 году при информационной поддержке Росрыболовства. Предполагалось, что к 2012 году частные инвесторы откроют под брендом "Океан" 250 рыбных магазинов по всей России, но в итоге не выполнена даже половина плана - работает около 100 точек.

В Петербурге проект и вовсе потерпел неудачу. Первый "Океан", открытый в 2009 году компанией "Рыбный магазинъ", не проработал и года, закрывшись из-за перебоев с поставками рыбы. Промышленная группа "Талекс" в розничный сегмент вышла в 2010 году, открыв два "Океана", в ее планах было расширение сети до 10 точек.

Однако даже помощь Росрыболовства не помогла торговцам получить подходящие помещения. В 2011 году из-за проблем с подбором магазинов "Талекс" сделал упор на автолавки. Компания была готова запустить до 30 рыбных автолавок в течение года, но сегодня в городе работает только одна небольшая точка на Советском пр. - рядом с заводом холдинга.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>