"Русское море - добыча" получила разрешение ФАС на покупку двух рыбных компаний

28 октября 2013 09:20

Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайства ООО "Русское море - добыча" (РМД) на приобретение 100% долей в уставном капитале ООО "Балстар холдинг" и ООО "Маликс" (Москва), контролирующих ряд дальневосточных рыбодобывающих активов, следует из сообщения ведомства. Об этом сообщает www.Fishnet.ru со ссылкой на «Прайм».

Разрешение на покупку "Балстар холдинга" также получила "дочка" РМД - ООО "РМД-П", а на покупку "Маликса" - ООО "РМД-И". Опубликованные в пятницу решения были приняты 24 октября.

Согласно данным "БИР-Аналитик", по 99,9% "Балстар холдинга" и "Маликса" принадлежит Олегу Сизову, по 0,1% долей находятся в перекрестном владении обеих компаний. При этом "Балстар холдингу" принадлежит 100% ООО "Пелагиаль", а компании "Маликс" - 100% ООО "Имлан" (обе зарегистрированы в городе Петропавловск-Камчатский).

Как пояснил директор по корпоративным коммуникациям компании "Русское море - добыча" Илья Власенко, в настоящее время компания ведет переговоры с несколькими компаниями. Никаких четких договоренностей или обязательств по сделкам пока нет.

Компания "Русское море - добыча" была создана в 2011 году. В 2013 году компания купила два дальневосточных рыбодобывающих предприятия ОАО "Турниф" и ЗАО "Интрарос", а затем еще - ООО "Совгаваньрыба" и ООО "Востокрыбпром", став крупнейшим в России владельцем квот на вылов минтая. Кроме того, она является одним из претендентов на покупку принадлежащего государству "Архангельского тралового флота". Основными владельцами компании являются мажоритарии "Русского моря" RSEA Геннадий Тимченко и Максим Воробьев. 

Источник: ПРАЙМ
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>