На METRO EXPO 2016 подписаны стратегические соглашения с поставщиками

6 апреля 2016 10:43

В рамках проведения профессиональной выставки METRO EXPO компания Метро Кэш энд Керри подписала соглашения, направленные на поддержание и развитие бизнеса российских поставщиков. Об этом сообщает retail.ru.

Соглашения включают в себя гарантии со стороны Метро по закупке определенного объема товаров в заранее оговоренные сроки, что позволяет производителям эффективно распределять свои ресурсы, а также планировать предстоящие инвестиции и доходы.

«Решение Метро Кэш энд Керри продиктовано желанием поддержать российских производителей и дать им гарантии фиксированных объемов поставок и соответствующих платежей с нашей стороны», - отмечает Борис Миниалай, Генеральный директор Метро Кэш энд Керри Россия.

Подписанные в рамках ЭКСПО соглашения с производителями представляют собой новую форму взаимодействия, предполагающую более глубокое и долговременное сотрудничество. Данная модель является взаимовыгодной: поставщик обеспечивает надежный канал сбыта продукции, а Метро Кэш энд Керри получает гарантии поставок товара высокого качества в срок в необходимом объеме. На METRO EXPO 2016 подписаны два соглашения с поставщиками:

С компанией «Агроторг» - одним из лидеров плодоовощного рынка. Компания работает с рядом эффективных сельскохозяйственных производителей, а также с крупнейшими международными поставщиками семян. Договор предусматривает поставку 6 тысяч тонн фруктов и овощей в течение 1 года.

С ООО «Магистр», которая с 2015 года сотрудничает Метро Кэш энд Керри. Компания занимается поставками охлажденной рыбы, мидий и устриц. В рамках договора предполагается поставить в сеть Метро Кэш энд Керри 100 тонн охлажденной карельской форели в период до конца 2016 года.

Текущие соглашения подписываются сроком на 1 год и предусматривают как продление на следующие периоды, так и расширение ассортимента. Предполагается, что практика заключения подобных соглашений будет расширяться.

Источник: retail.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>