КБ «Вымпел» проектирует судно для рыборазведки в Антарктике

13 октября 2011 10:08

КБ «Вымпел» проектирует судно для рыборазведки в Антарктике

 

ОАО КБ «Вымпел» и Министерство промышленности и торговли Российской Федерации заключили контракт на выполнение опытно-конструкторской работы «Разработка концептуального проекта научно-исследовательского судна для комплексных рыбохозяйственных и океанографических исследований в Антарктике». Об этом сообщает пресс-служба бюро. Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на Портньюс.

В ходе разработки будут определены области и перспективы использования научно-исследовательского судна для комплексных рыбохозяйственных и океанографических исследований в Антарктике, технический облик и основные конструктивные решения НИС, основные тактико-технические характеристики.

Кроме основных документов, будут разработаны электронные модели отдельных элементов судна в системе автоматизированного трёхмерного проектирования от компании «AVEVA». Срок разработки материалов концептуального проекта – октябрь 2011 года.

Нижегородское конструкторское бюро «Вымпел» основано в 1927 году на базе филиала Ленинградского Центрального бюро морского судостроения. Статус самостоятельной организации, получившей название «Государственная контора по проектированию речных и морских судов», сокращенно «Речсудопроект», бюро обрело в 1930 году. К настоящему времени КБ «Вымпел» позиционируется в Российской Федерации как универсальная проектно-конструкторская организация - одно из ведущих бюро по проектированию гражданских судов различного класса и назначения и вспомогательных судов ВМФ. 

Источник: b-port.com
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>