Добытчики трески и сельди начали год с опережением

С начала 2012 года российские рыбопромысловые организации выловили 31,33 тыс. тонн сельди, что на 4,05 тыс. тонн превышает объемы добычи за аналогичный период 2011 года.  Практически на столько же, на 4,33 тыс. тонн, успешнее прежнего начали год добытчики трески. В их сети уже попало 16,44 тыс. тонн трески. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на ЦСМС.

В Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне промысел сельди  открыт в Охотском море - здесь уже добыто 24,47 тыс. тонн сельди, что на 42% больше показателей прошлого года. В Балтийском море в сети промысловиков попалось 0,24 тыс. тонн этого вида водных биоресурсов. В зонах иностранных государств (Норвежских водах) добыто 6,62 тыс. сельди.

Что касается трески, в Северных водах  выловлено 14,9 тыс. тонн, а опережение по добыче составляет почти 40%. Кроме того, улов трески в Дальневосточном бассейне пока на уровне 1,3 тыс. тонн. В Балтийском море - 0,2 тыс. тонн. На конвенционные районы приходится  вылов в 40 тонн трески.

ФГБУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» (ФГБУ ЦСМС) - государственное бюджетное учреждение, преобразованное из ФГУ ЦСМС, которое было создано в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 12 марта 2008 года № 304-р и обеспечивающее наблюдение за рыболовством и сохранением водных биоресурсов, а также контроль деятельности судов, осуществляющих рыболовство. ФГБУ ЦСМС осуществляет сбор, обработку, анализ, хранение и передачу данных о местоположении рыбопромысловых и исследовательских российских, а также иностранных судов; работает с информацией о производственной деятельности флота и организаций рыбохозяйственного комплекса.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>