В Баренцевом море приступили к зимнему вылову мойвы

В Баренцевом море начался зимний вылов мойвы. Первыми в район скопления рыбы в субботу пришли траулеры мурманской компании "Робинзон". Следом за ними туда отправились суда Мурманского тралового флота и одной из калининградских фирм. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на Вести.

По словам генерального директора Союза рыбопромышленников Севера Василия Никитина, квота на вылов мойвы, выделенная мурманским промысловикам на нынешнюю путину, составляет 90 тысяч тонн. Чтобы освоить ее, промысел мойвы только от Союза рыбопромышленников будут вести 15 судов. Согласно прогнозам ученых Полярного научно-исследовательского института морского рыбного хозяйства, запасы мойвы не вызывают тревоги.

Готовы к путине и береговые предприятия Мурманска. Так, 15 тысяч тонн мойвы для временного хранения разместят в стационарных холодильниках морского рыбного порта. Часть улова сразу же после доставки в порт в специальных вагонах-рефрижераторах отправят в Москву, Санкт-Петербург и другие крупные города европейской части России.

Источник: vesti.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>