Магаданские рыбаки вышли на добычу минтая

10 февраля 2012 09:25
В минтаевой путине в Охотском море принимают участие три магаданских судна: РТМК-с " Майронис", СРТМ Си Хантер, МФТ Морской Волк. Промысловая обстановка лучше, чем на прошлой неделе, штормов не наблюдалось. Все магаданские предприятия переключились на добычу минтая, вылов уже составляет 4,24 тыс. т минтая и 4,4 тыс.т сельди, - сообщает пресс-служба Охотского территориального Управления Росрыболовства.

Всего в Охотском море на добыче минтая работает 119 судов, в том числе в Камчатско-Курильской подзоне 90 ед., на сельди в Северо-Охотоморской подзоне 16  судов. Общий вылов минтая 167,6/41,6 тыс. т, освоение - 23 %. В КК и ЗК вылов составил 161,5  тыс. т - это 33 23 % от ОДУ. Общий вылов сельди составляет 58,9 тыс.т, 54 тыс.т из которых добыто в СОМе. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на Север ДВ.

Вылов наваги в прибрежье составил: в з.Одян - 9 тонн, в з.Мотыклейский - 3,6 т, з.Амахтонский - 1,6 т.; сельди СОМ - 4,3 тыс.т.

На 2012 года Охотским территориальным управлением Росрыболовства оформлено 34 разрешений на добычу водных биоресурсов, это соответствует 24,29 тыс. тонн водных биоресурсов.

В разрешения на добычу внесено 10 изменений, связанных с уточнением районов добычи, квот добычи водных биоресурсов, орудий и способов добычи водных биоресурсов, сроков действия указанных разрешений и т.д. Пользователям начислен сбор за пользование водными биоресурсами в размере более 20 млн. руб. Охотским территориальным управлением проконтролирована уплата 10% от данной суммы.

С пользователями водных биологических ресурсов управлением заключено 41 договоров о предоставлении водных биоресурсов в пользование.

Источник: severdv.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>