Четыре золотые медали World Food Moscow 2011 отправились к латвийским рыбопереработчикам

22 сентября 2011 09:08
На прошлой неделе в столице России прошла международная выставка World Food Moscow-2011, на которой  латвийские производителей рыбных консервов завоевали полный комплект медалей. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на FishIndustry.net.

 Как сообщает издание Наш Даугавпилc, на Московской выставке наблюдался  большой интерес к рыбным консервам из Латвии и многим предприятиям страны удалось договориться о дальнейшем сотрудничестве в России и странах СНГ, и подписать контракты на поставки своей продукции.

Всего латвийские шпроты на выставке "World Food Moscow" завоевали четыре золотые медали. Об этом сообщил президент Ассоциации рыбной промышленности Дидзис Шмитс.

В выставке участвовали 15 латвийских предприятий, а для популяризации шпрот был открыт специальный стенд, на котором свою продукцию представляли такие предприятия, как IMS, Gamma-A, Karavela, Brivais vilnis, Unda, Randa и Вентспилсский рыбоперерабатывающий комбинат.

Предприятие Gamma-A завоевало золотую медаль за серию консервированных шпрот в стеклянных банках "Рижское золото", "Шпроты в масле", "Шпроты в томатном соусе", а также консервы "Печень трески", при этом "Рижское золото" получили также главный приз и в номинации "Новинки в витрине".

Золотые медали завоевали также консервы "Рижские шпроты в масле" и "Обжаренная килька в масле" производства Sabiedrība IMS, консервы "Царские шпроты ассорти" и "Обжаренная килька в томатном соусе" производства фабрики Brivais vilnis, а также "Шпроты в масле" производства завода Randa.

Шпроты предприятия Līcis 93 были награждены серебряной медалью, а шпроты предприятия Sabiedrība IMS - бронзовой.
Стоит заметить, что соревновались победители со ста видами других консервов из морской и океанической рыбы, которые были  представлены на общем стенде рыбных предприятий Латвии.

Участие рыбопереработчиков из Латвии в международной выставке в России стало возможно благодаря Европейскому фонду рыбного хозяйства, который полностью оплатил все связанные с этим расходы.
Источник: www.fishindustry.net
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>